Startseite Vereine Vorstand Termine Ausschreibungen News Admin



Ehrenvorsitzender
Name:Reiner Freund
Verein:Creuznacher Ruderverein

1. Vorsitzender
Name:Lutz Itschert
Verein:Koblenzer Ruderclub Rhenania
E-Mail:vorsitzender@ruderverband-rheinland.de

2. Vorsitzende
Name:Steffi Sternsdorf
Verein:Bernkasteler Ruderverein
E-Mail:vorsitzender@ruderverband-rheinland.de

Schatzmeister
Name:Christoph Stibbe
Verein:Rudergesellschaft Lahnstein
E-Mail:schatzmeister@ruderverband-rheinland.de

Schriftführung
Name:Monika Zappei
Verein:Ruderverein "Rhenus" Andernach
E-Mail:schriftfuehrung@ruderverband-rheinland.de

Sportwart
Name:Frank Georg
Verein:Bernkasteler Ruderverein
E-Mail:sportwart@ruderverband-rheinland.de

Lehrreferent
Name:Ralf Börder
Verein:RuK Verein Bad Kreuznach
E-Mail:lehrreferent@ruderverband-rheinland.de

Frauenwartin
Name:Irmhild Lamberty
Verein:Rudergesellschaft Zeltingen
E-Mail:frauenwartin@ruderverband-rheinland.de

Öffentlichkeitsarbeit
Name:Dominik Keller
Verein:RG Treis-Karden
E-Mail:oeffentlichkeitsarbeit@ruderverband-rheinland.de

Jugendwart
Name:Onur Karaca
Verein:Koblenzer Ruderclub Rhenania
E-Mail:jugendwart@ruderverband-rheinland.de

Beisitzer (Wanderrudern)
Name:Ottfried Milzer
Verein:RG Lahnstein

Beisitzer (Wanderrudern)
Name:Manfred König
Verein:Ruderverein "Rhenus" Andernach

Beisitzer
Name:Peter Lambert
Verein:Koblenzer Ruderclub Rhenania


Impressum
Copyright © 12/2017 Ruderverband Rheinland e.V.